e - Services

Fotografía y Vídeo, Diseño Web Gráfico, Posicionamiento (SEO), RRSS y Publicidad. Asesoramiento para la organización y cobertura de todo tipo de eventos.

Todo en Comunicación AudioVisual !!

Servicios

e - Food&Drinks

Todos los mejores eventos gastronómicos de las islas;   catas&maridajes, coctelería, restaurantes, beach clubs y muchos mas . . .

Entrar

e - Cultura&Ocio

Los mejores eventos culturales y de ocio, fiestas populares, conciertos, festivales, fashion shows . . .

Entrar

e-Nightlife

Los eventos mas destacados de la noche, bares, garitos, pubs, discotecas, nightclubs, la noche mas divertida desde aquí . . .

Entrar

e - Sports

El mundo del deporte Balear, golf, náutica, tenis, motor, ciclismo y las notícias mas destacadas aquí . . .

Entrar
Revetla de Sant Sebastià 2016

Sant Sebastià 2016

Tuesday 19th January 2016 | Cultura&Ocio

Weyler cocktailbar backtobasic openingparty 14ene

Weyler

Thursday 14th January 2016 | Food&Drinks

I GranFiesta hijo del socio circulo mallorquin 28dic

Circulo

Monday 28th November 2015 | Cultura&Ocio

Jordi Molla expo Nuru restaurant 22dic

Jordi Molla

Tuesday 22th December 2015 | Cultura&Ocio

XIM dj OD PortPortals BMG sporting 27 Nov

OD Portals

Friday 27th November 2015 | Nightlife

Silestura brindis Navidad vinostrum 16dic

Silestura

Wednesday 16th December 2015 | Food&Drinks

Stefan Niedenzu Vernissage 10dic

Stefan Niedenzu

Wednesday 10th December 2015 | Cultura&Ocio

Sweet California concierto Truiteatre 15nov

Sweet California

Sunday 15th November 2015 | Cultura&Ocio

Nuevo Futuro rastrillo benefico 18nov

Nuevo Futuro

Wednesday 18th November 2015 | Cultura&Ocio

MWS2015 MallorcaWeddingShow press 12nov

Mallorca Wedding Show

Thursday 12th November 2015 | Cultura&Ocio

Nicolas joyero fiesta 90aniversio 12nov

Nicolás Joyero

Thursday 12th November 2015 | Cultura&Ocio

EsNouMercatOlivar presentacion 11nov

EsNouMercatOlivar

Wednesday 11th November 2015 | Food&Drinks

Schwaiger xino’s abre sus puertas 27oct

Schwaiger Xino’s

Tuesday 27th October 2015 | Food&Drinks

ArteVision NitdeLart 23oct

ArteVision

Friday 23th October 2015 | Cultura&Ocio

Glam! expo Od Portals 02Oct

OD Portals Glam

Friday 02th October 2015 | Nightlife

Desfile Petit Bateau Aspanob Cala Nova 26sep

Desfile Petit Bateau

Saturday 26th September 2015 | Cultura&Ocio

Coast goldensummer seasonclosing 19Sep

Coast Golden

Saturday 19th September 2015 | Nightlife

PreNitdelArt 2015 Palma 18sep

Nit del Art

Friday 18th September 2015 | Cultura&Ocio

PreNitdelArt Prieto gallery

Nit del Art

Thursday 17th September 2015 | Cultura&Ocio

Concierto Efecto Mariposa 11sep

Efecto Mariposa

Friday 11th September 2015 | Cultura&Ocio

Closing Rexparty domingos al soul el chiringuito 30Ago

El Chiringuito

Sunday 30th August 2015 | Nightlife

Cena concierto benefico Jaime Anglada CalaNova 29ago

Jaume Anglada

Saturday 29th August 2015 | Cultura&Ocio

Sa Possessió 29Ago

Sa Possessio

Saturday 29th August 2015 | Nightlife

Kiko Navarro Birthday Party 22ago

Kiko Navarro

Saturday 22th August

2015 | Nightlife

 

PACHA Mallorca Fiesta FlowerPower 21Ago

Pacha

Saturday 21th August 2015 | Nightlife

Capricho bar bombinparty 19ago

Capricho

Wednesday 19th August 2015 | Food&Drinks

The SunsetMarket PuertoPortals 13ago

Sunset Market

Thursday 13th August 2015 | Cultura&Ocio

Nando Esteva subasta aspanob ahoygallery 11ago

Nando Esteva

Tuesday 11th August

2015 | Cultura&Ocio

XXI regata classics illesBalears

Regata Clasicos

Friday 14th August

2015 |

Sports

Exclusive Fashionshow Titos VIP Platinium 07 Agosto

Tittos

Friday 07th August

2015 | Nightlife

 

34 copareyMAPFRE fiesta de blanco 06ago

Copa del Rey

Thursday 06th August 2015 | Sports

34 copareyMAPFRE regata 06ago

Copa del Rey

Thursday 06th August 2015 | Sports

flower power Son Ferriol Juan Campos 24jul

DJ Juan Campos

Friday 24th July 2015 | Cultura&Ocio

Sailing lounge crewparty 16jul

Sailing lounge

Thursday 23th July 2015 | Nightlife

PortAdriano live BuenaVistaSocialClub 23jul

Port Adriano

Thursday 23th July 2015 | Cultura&Ocio

Rexparty elchiringuito beachclub 19jul

El Chiringuito

Sunday 19th July

2015 | Nightlife

 

PortalsHills boutiqueHotel Poolside FashionShow 18Jul

Portals Hills

Saturday 18th July 2015 | Cultura&Ocio

52 World Championship Puerto Portals entrega Trofeos 2015

World Championship

Saturday 18th July

2015 |

Sports

Wavehouse party SantaPonça CountryClub 17Jul

Wave House

Friday 17th July 2015 | Cultura&Ocio

Skybar OD PortPortals 12Jul

Sky Bar OD

Sunday 12th July

2015 | Nightlife

 

ME Mallorca Summer party 12jul

Me Mallorca

Sunday 12th July

2015 |

Nightlife

Joan Punyet Miró Conferencia happening poeticateatral 09Jul

Joan Punyet

Thursday 09th July 2015 | Cultura&Ocio

Stage BH Mallorca Steve Angello 02Jul

Stage BH Mallorca

Thursday 02th July 2015 | Nightlife

Fun Parade Port Adriano 28Jun15

Fun Parade

Sunday 28th June

2015 | Nightlife

 

Coast sansibar FunkyRoom 26jun

Coast Sansibar

Friday 26th June 2015 | Nightlife

Mercado Gastronomico SanJuan apertura 19jun15

Mercado Gastronómico

Friday 19th June 2015 | Food&Drinks

Hotel PortAdriano SummerPartyHPA 11jun

La Nata y la Flor

Thursday 18th May 2015 | Cultura&Ocio

Capricho Möet&Chandom 13jun

Capricho Möet&Chandom

Saturday 13th June 2015 | Food&Drinks

ico_dcha

Todo en Comunicación AudioVisual

Somos una empresa creativa y responsable cuidamos cada detalle,
ofrecemos un trato personalizado a cada uno de nuestros clientes, marcando discreción  y profesionalidad.
Encontramos la mejor solución para diferenciarte de tu competencia y ofrecerte el mejor servicio.

Contacto y Localización

Formulario de Contacto

9 + 13 =

More Info

Empresa dedicada a la producción AudioVisual nuestros más de 10 años de experiencia y compromiso nos avalan. Te ofrecemos un servicio personalizado y de calidad diferenciándonos por nuestra creatividad y servicio profesional.

Address: C/ Diego Salvà Lezaun, nº2 
Palmanova, Calvià 07181

Phone: +34 638059069

Business Hours: 8:00–20:00H p M-D

Empresa de Comunicación y Producción AudioVisual

Email: info@eventone.es / Tel. +34 638059069