Regístrate y disfruta de todas las ventajas!!

e - Services

Fotografía y Vídeo, Diseño Web Gráfico, Posicionamiento (SEO), RRSS y Publicidad. Asesoramiento para la organización y cobertura de todo tipo de eventos.

Todo en Comunicación AudioVisual !!

Servicios

e - Food

Todos los mejores eventos gastronómicos de las islas;   catas&maridajes, coctelería, restaurantes, beach clubs y muchos mas . . .

Entrar

e - Cultura

Los mejores eventos culturales y de ocio, fiestas populares, conciertos, festivales, fashion shows . . .

Entrar

e-Nightlife

Los eventos mas destacados de la noche, bares, garitos, pubs, discotecas, nightclubs, la noche mas divertida desde aquí . . .

Entrar

e - Sports

El mundo del deporte Balear, golf, náutica, tenis, motor, ciclismo y las notícias mas destacadas aquí . . .

Entrar
Desfile moda primavera verano 2016 Mercado S.Juan 22abr

Desfile S.Juan

Friday 22th April 2016 | Cultura&Ocio

Pesquero Gran fiesta doble aniversario 21abr

Pesquero

Thursday 21th April 2016 | Food&Drinks

PlayAwards 2016 Auditorium Palma 21abr

PlayAwards

Thursday 21th April 2016 | Cultura&Ocio

Rey Reina Belleza Baleares H.Horizonte 09abr

Rey&Reina

Saturday 09th April 2016 | Cultura&Ocio

Royalbeach gastrosenses 26mar

Royalbeach

Friday 26th March 2016 | Food&Drinks

gHouse inauguracion showroom 17mar

GHOUSE

Thursday 17th March 2016 | Cultura&Ocio

Desfile Benéfico de la AECC Jóvenes por la Salud 11mar

AECC

Thursday 11th March 2016 | Cultura&Ocio

Festival del vino catavinos FEVI 10mar

Catavino

Wednesday 10th March 2016 | Food&Drinks

Weyler cocktailbar GatsbyNight 12mar

Weyler

Saturday 12th March 2016 | Nightlife

TWIN-SET cocktail party 12mar

TWIN-SET

Saturday 12th March 2016 | Cultura&Ocio

Casting Rey Reina Belleza Baleares 06mar

Casting Rey&Reina

Sunday 06th March 2016 | Cultura&Ocio

Mercadillo solidario San Valentin Can Trujillo 13feb

San Valentín

Saturday 13th February 2016 | Cultura&Ocio

Palma 40 Pop 18ene

Palma 40 Pop

Monday 18th January 2015 | Cultura&Ocio

Mar de Nudos degustacion prensa Marcel Ress 10feb

Mar de Nudos

Wednesday 09th February 2016 | Food&Drinks

Made IN China fiesta Año nuevo Chino 9feb

Made IN China

Thursday 09th February 2016 | Food&Drinks

Weyler cocktailbar backtobasic openingparty 14ene

Weyler

Thursday 14th January 2016 | Food&Drinks

Revetla de Sant Sebastià 2016

Sant Sebastià 2016

Tuesday 19th January 2016 | Cultura&Ocio

PinkPalma nuevo blog mas cumple Laura Estaras 09ene

Pink Palma

Saturday 09th January 2016 | Food&Drinks

I GranFiesta hijo del socio circulo mallorquin 28dic

Circulo

Monday 28th November 2015 | Cultura&Ocio

Jordi Molla expo Nuru restaurant 22dic

Jordi Molla

Tuesday 22th December 2015 | Cultura&Ocio

XIM dj OD PortPortals BMG sporting 27 Nov

OD Portals

Friday 27th November 2015 | Nightlife

Silestura brindis Navidad vinostrum 16dic

Silestura

Wednesday 16th December 2015 | Food&Drinks

Stefan Niedenzu Vernissage 10dic

Stefan Niedenzu

Wednesday 10th December 2015 | Cultura&Ocio

Sweet California concierto Truiteatre 15nov

Sweet California

Sunday 15th November 2015 | Cultura&Ocio

Nuevo Futuro rastrillo benefico 18nov

Nuevo Futuro

Wednesday 18th November 2015 | Cultura&Ocio

MWS2015 MallorcaWeddingShow press 12nov

Mallorca Wedding Show

Thursday 12th November 2015 | Cultura&Ocio

Nicolas joyero fiesta 90aniversio 12nov

Nicolás Joyero

Thursday 12th November 2015 | Cultura&Ocio

EsNouMercatOlivar presentacion 11nov

EsNouMercatOlivar

Wednesday 11th November 2015 | Food&Drinks

Schwaiger xino’s abre sus puertas 27oct

Schwaiger Xino’s

Tuesday 27th October 2015 | Food&Drinks

ArteVision NitdeLart 23oct

ArteVision

Friday 23th October 2015 | Cultura&Ocio

Glam! expo Od Portals 02Oct

OD Portals Glam

Friday 02th October 2015 | Nightlife

Desfile Petit Bateau Aspanob Cala Nova 26sep

Desfile Petit Bateau

Saturday 26th September 2015 | Cultura&Ocio

Coast goldensummer seasonclosing 19Sep

Coast Golden

Saturday 19th September 2015 | Nightlife

PreNitdelArt 2015 Palma 18sep

Nit del Art

Friday 18th September 2015 | Cultura&Ocio

PreNitdelArt Prieto gallery

Nit del Art

Thursday 17th September 2015 | Cultura&Ocio

Concierto Efecto Mariposa 11sep

Efecto Mariposa

Friday 11th September 2015 | Cultura&Ocio

Closing Rexparty domingos al soul el chiringuito 30Ago

El Chiringuito

Sunday 30th August 2015 | Nightlife

Cena concierto benefico Jaime Anglada CalaNova 29ago

Jaume Anglada

Saturday 29th August 2015 | Cultura&Ocio

Sa Possessió 29Ago

Sa Possessio

Saturday 29th August 2015 | Nightlife

Kiko Navarro Birthday Party 22ago

Kiko Navarro

Saturday 22th August

2015 | Nightlife

 

PACHA Mallorca Fiesta FlowerPower 21Ago

Pacha

Saturday 21th August 2015 | Nightlife

Capricho bar bombinparty 19ago

Capricho

Wednesday 19th August 2015 | Food&Drinks

The SunsetMarket PuertoPortals 13ago

Sunset Market

Thursday 13th August 2015 | Cultura&Ocio

Nando Esteva subasta aspanob ahoygallery 11ago

Nando Esteva

Tuesday 11th August

2015 | Cultura&Ocio

 

XXI regata classics illesBalears

Regata Clasicos

Friday 14th August

2015 |

Sports

Exclusive Fashionshow Titos VIP Platinium 07 Agosto

Tittos

Friday 07th August

2015 | Nightlife

 

 

34 copareyMAPFRE fiesta de blanco 06ago

Copa del Rey

Thursday 06th August 2015 | Sports

34 copareyMAPFRE regata 06ago

Copa del Rey

Thursday 06th August 2015 | Sports

flower power Son Ferriol Juan Campos 24jul

DJ Juan Campos

Friday 24th July 2015 | Cultura&Ocio

Sailing lounge crewparty 16jul

Sailing lounge

Thursday 23th July 2015 | Nightlife

PortAdriano live BuenaVistaSocialClub 23jul

Port Adriano

Thursday 23th July 2015 | Cultura&Ocio

Rexparty elchiringuito beachclub 19jul

El Chiringuito

Sunday 19th July

2015 | Nightlife

 


Todo en Comunicación AudioVisual

Somos una empresa creativa y responsable cuidamos cada detalle,
ofrecemos un trato personalizado a cada uno de nuestros clientes, marcando discreción  y profesionalidad.
Encontramos la mejor solución para diferenciarte de tu competencia y ofrecerte el mejor servicio.

Contacto y Localización

Formulario de Contacto

10 + 3 =

More Info

Empresa dedicada a la producción AudioVisual nuestros más de 10 años de experiencia y compromiso nos avalan. Te ofrecemos un servicio personalizado y de calidad diferenciándonos por nuestra creatividad y servicio profesional.

Address: C/ Diego Salvà Lezaun, nº2 
Palmanova, Calvià 07181

Phone: +34 638059069

Business Hours: 8:00–20:00H p M-D

eventone coworking

Empresa de Comunicación y Producción AudioVisual

Email: info@eventone.es / Tel. +34 638059069